Organización

Curso 2019-20


EQUIPO DIRECTIVO

  • Director: D. Pedro Sanz Labajos
  • Jefes de Estudios: D. Ángel Picaporte Barroso y Dª. Ana María Vivar Casal
  • Secretario: D. Antonio Peña Díaz


CONSEJO ESCOLAR

  • Equipo Directivo
  • Representante municipal: pendiente de asignación
  • Representantes del profesorado: D. Miguel Ángel de Frutos Otero, D. Juan Manuel Martínez Fernández y D. Carlos Martínez Esteban
  • Representantes del alumnado: Dña. Andrea Arroyo Carreira, D. Ignacio Frutos Cuesta y Dña. Aline Frace Susanne Gaulon
  • Representante del Personal de Administración y Servicios: D. Carlos Serrano López


CLAUSTRO DE PROFESORES

  • Alonso Pérez, Pedro José
  • Cámara Hurtado, Guadalupe
  • Corral Ramos, Feliciano
  • Flórez-Estrada Mallart, Ángel
  • de Frutos Otero, Miguel Ángel
  • García Sanz, M. Pilar
  • Gómez Gómez, Juan Carlos
  • González Fernández, Ángel
  • González Sanz, Alejandro
  • Lago Alonso, Manuel
  • Lizama Germes, Ana María
  • Martín Martín, Juan Francisco
  • Martínez Esteban, Carlos
  • Martínez Fernández, Juan Manuel
  • Mata Cristóbal, Luís
  • Múñez Marcos, María Dolores
  • Pedro-Viejo Bellido, Enrique
  • Peña Díaz, Antonio
  • Picaporte Barroso, Ángel
  • Puell Marín, María Cristina
  • Sánchez Arriaga, Adriana
  • Sanz Labajos, Pedro
  • Sanz López, Mª Esther
  • Vivar Casal, Ana María


COMISIÓN DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

Director

Jefes de Estudios

Jefes de Departamentos Didácticos:

  • Dibujo y Proyectos de Muro: D. Alejandro González Sanz
  • Volumen y Proyectos de Escultura y Metal: pendiente de asignación
  • Proyectos de Talla: D. Ángel González Fernández
  • Científico-Técnico: D. Luis Mata Cristóbal
  • Historia del Arte: D. Enrique Pedro-Viejo Bellido
  • Promoción y Desarrollo Artístico: D. Juan Francisco Martín Martín


OTROS ÓRGANOS DE COORDINACIÓN DEL CENTRO

  • Coordinador de Técnicas Escultóricas: Dña. Mª Dolores Múñez Marcos
  • Coordinador de Técnicas Escultóricas en Madera: pendiente de asignación
  • Coordinador de Técnicas Escultóricas en Piedra: pendiente de asignación
  • Coordinador de Técnicas Escultóricas en Metal: pendiente de asignación
  • Coordinador de Escultura Aplicada al Espectáculo: D. Juan Francisco Martín Martín
  • Coordinador de Muro: D. Juan Carlos Gómez Gómez
  • Coordinadora de Complementos de Cuero: pendiente de asignación
  • Coordinador de Tecnología de la Información y Comunicación: Dª Adriana Sánchez Arriaga
  • Coordinadora de Biblioteca: . Ana Lizama Germes